Несложный туристический нож Grand Way 2498-G.
Нет, вы не ошибались — туристический, но с явно подчеркнутым милитари дизайном. Детали нашего законодательства настолько, что от разрешенного до запрещенного всего один шаг, а в конкретном случае — это 0,3 мм толщины в обухе.
Клинок ножа – типа «клип-поинт» с спуском от середины. Характерная особенность таких клинков – более выраженное острие. Матовое антибликовое покрытие не только дизайнерская фишка, но и дополнительная защита от коррозии. Два дола на клинке – это не только и не столько дань дизайну и развития агрессивного внешнего вида, сколько конструктивный элемент, обеспечивающий поперечную жесткость клинка толщиной 2.3 мм. Сталь 440С, используемая на клинке, уже почти полвека является оптимальной для производства ножевых изделий по соотношению цена – качество. В явных плюсах этого материала высокая коррозионная стойкость и способность длительное время сохранять свойства режущей кромки без периодической заточки.
Рукоятка ножа изготовлена из стабилизированной древесины. Стабилизированную древесину получают путем удаления влаги с деревянных заготовок и заполнения их капилляров специальными полимерными растворами. Далее заготовки отправляются в печь на сушку, после чего древесина становится очень прочной и больше не реагирует на изменения температурно-влажного режима, сохраняя при этом все свои лучшие качества. Очень часто такую древесину путают с пластиком – настолько она становится прочной и твердой. Рукоятка имеет овальное сечение и одинаково удобна для прямого и обратного хвата ножа.
Мелкая насечка, нанесенная на рукоять, добавляет ей фрикционных свойств и очень хорошо смотрится! Для предотвращения разрушения деревянной части рукоятки при эксплуатации ножа, она защищена с торца металлическим навершием, которое можно использовать как ударная поверхность. Со стороны клинка рукоятки защищено больстером с развитыми упорами, которые, по сути, превращают больстер в достаточно эффективное крестообразное выступление (гарда).
Развиньте рикассо на клинке дает возможность работать ножом коротким хватом, что позволяет очень точно контролировать острия ножа. Работая коротким хватом, вам станет понятно назначение выступления с насечкой на обухе клинка, это совсем не декор, на это выступление ложится большой палец руки, и насечка там вполне уместна.
Очень приятная и продуманная до мелочей модель туристического ножа.
В комплекте чехол из кожи высокого качества
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте










