SG 153 Army Green выглядит серьезно и даже несколько брутально: ломаные линии рукояти, плашки цвета Army Green, клинок типа “американский танто” толщиной 3.2 мм. Такой дизайн очень близок к тактическим ножам. Он точно понравится любителям настоящих мужских вещей.
Помимо дизайна нож предложит вам высокое качество изготовления, отличие работы механики и клинок из отличной инструментальной стали D2.
Следует отметить и неожиданно малую для такого ножа вес – всего 108 г, что является еще одним большим плюсом SG 153. Клипса позволяет надежно закрепить нож на кармане, поэтому вы сможете без проблем носить его с собой целый день каждого дня.
Через темлячное отверстие можно протянуть темляк.
SG 153 Army Green – современный, актуальный, качественный складной EDC нож с заметными элементами тактического стиля в дизайне. Его можно уверенно рекомендовать всем любителям современного тактического брутализма и высокого качества.
Что такое американский танто?
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении соответствующих узлов и деталей, работающих с внушительными нагрузками.
Например, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение твердости и пластичности. Клинки из D2 следует заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и твердая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нарузки без образования трещин и сколов.
Чем D2 превосходит другие популярные ножевые стали?
При сравнении стали D2 с популярными ножевыми нержавейками типа 420,440А,440С, 5Cr15MoV, 8Cr13MoV можно отметить, что она заметно превосходит их содержанием углерода, а значит – твердостью и продолжительностью сохранения остроты, слегка уступая им в коррозийной устойчивости.
При грамотном с ним обходении, клинок из D2 в большинстве случаев будет резать лучше и дольше, чем клинок из любой из вышеупомянутых сталей. Но потребует к себе немного большего внимания относительно защиты от влаги и сырости.
Из-за достаточно высокого содержания углерода эта сталь относится к "полунержавеющим", и по своей устойчивости к коррозии занимает промежуточное положение между нержавеющими и углеродистыми сталями. То есть она не кородирует так стремительно, как углеродные ("ржавеющие") стали, но и во влажной среде нож из D2 хранить не рекомендуется. Впрочем, здесь нет ничего сложного: просто протирайте ножа насухо после работы и следите, чтобы внутри ящика или чехла в котором вы его храните не было мокро.
Если вы желаете узнать больше о марки ножевых сталях, предлагаем вам сренуться с материалом в нашем блоге:
Выбираем сталь для ножа
К этому ножу вы можете приобрести дополнительно чехол из кожи высшего сорта от Украинского производителя. ЧЕХОЛ-XL (чёрн) -В на кнопке-2
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 84 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | картонна упаковка |
| Длина рукояти | 119 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 203.000000 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Тип замка | Liner Lock |
| Толщина рукояти | 13.000000 мм |
- Цена: 1 273 ₴






