Этот термин происходит от английской аббревиатуры "Every Day Carry Knife". Этим словами называют современные складные ножи, которые предназначены для ежедневного ношения. Планируется, что такой нож станет таким же привычным предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Ожидается, что EDC складной нож будет маленьким, удобным для ношения и работы, а также надежным в применении. Большое внимание уделяют его дизайну, ведь это не просто инструмент, но и стильный аксессуар, который становится неотъемлемой частью образа владельца.
Несмотря на то, что Grand Way SG 041 Black – нож стильный, но он справится с любой повседневной работой. Этому ножу найдется место не только в кармане пиджака или джинсов, но и в бардачке автомобиля или походном рюкзаке.
Grand Way SG 041 Black имеет клинок типа drop point, изготовлен из стали марки D2. Спуски ножа прямі. Раскрывается нож с помощью шпеньков. Процесс раскрытия легкий и плавный. Что неудивительно, если учесть высокое качество изготовления модели Grand Way SG 041 Black в целом и ее осевого механизма в частности. Клинок фиксируется стальной пружиной замка liner lock.
Рукоятка состоит из пары стальных лайнеров с накладками из черного G10, устойчивого к воде и перепадам температур. Накладки специально выполнены так, что не покрывают лайнеры полностью, в результате чего черные плашки имеют элегантную окантовку из блестящей на солнце полированной стали. Благодаря этому дизайнерскому решению, нож смотрится стильно и красиво.
Умеренный вес (170 г) и компактность Grand Way SG 041 Black, в сочетании с его прочностью и высоким качеством изготовления, делают его отличным выбором в качестве EDC.
Почему сталь D2 является одной из наиболее популярных в ножевой промышленности? Эта инструментальная сталь была разработана в США для изготовления надежных узлов и деталей, которые выдерживают значительные нагрузки, такие как подшипники.
Одним из ключевых преимуществ этой стали является отличное сочетание твердости и пластичности. Клинки из D2 могут быть очень хорошо заточены, оставаясь острыми в течение длительного времени и эффективно реже, при этом оставаясь не хрупкими.
По сравнению с популярными нержавеющими, такими как 420, 440A, 440C, 5Cr15MoV, 8Cr13MoV, сталь D2 преобладает содержанием углерода, что дает ей более высокую твердость и долговременную остроту, но чуть меньшую коррозионную стойкость.
Что касается ухода, нож с D2, хотя обычно режет лучше и дольше, требует больше внимания в защите от влаги и влажности, так как эта сталь относится к "полунержавеющей". Ее коррозионная стойкость является промежуточной между нержавеющими и углеродными сталями, поэтому рекомендуется удерживать нож насухо после использования и убедиться, что он не остается во влажной среде.
К этому ножу вы можете приобрести дополнительно чехол из кожи высшего сорта от Украинского производителя. ЧЕХОЛ-XL (коричневый) -A на кнопке-2
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 92 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Ширина лезвия | 28.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | картонна упаковка |
| Длина рукояти | 128 мм |
| Марка стали | D2 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 220.000000 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Тип замка | Liner Lock |
| Толщина рукояти | 17.700000 мм |
- Цена: 1 204 ₴






