Grand Way 11575 – качественный современный складной EDC нож с лезвием из стали 8Cr13MoV
В ассортименте EDC ножей от Grand Way есть немало по-настоящему качественных и интересных позиций. Философия их создания и предложения коротко можно описать как:
1. Дизайн и инженерные решения на уровне именитых брендов;
2. Добротное качество материалов и изготовления;
3. Более доступна, чем у дорогих брендов цена.
Складной нож Grand Way 11575 полностью отвечает этим требованиям.
Если вам нужен современный и качественный нож по доступной (для такого уровня исполнения) цене, Grand Way 11575 – тот нож, который вы ищете.
Технически, Grand Way 11575 – карманных габаритов флиппер EDC-шник (общая длина – 194 мм, длина рукояти – 111 мм, масса – всего 111 грамма).
Нож легко и приятно с характерным щелчком раскладывается, надежно фиксируется лайнером и, без проблем и замыканий, складывается обратно. В осевом узле находится качественный подшипник, и в работе ножа это ощущается буквально на кончиках пальцев. В целом нож просто приятно использовать и даже просто держать в руках.
Интересной деталью является форма винтов в осьовом узле, Они без проблем стягиваются-отпускаются не каким-то хитрым ключом-тораксом, а обычной шлицевой отверткой, или даже монеткой, заваивающейся в кармане. Что не только чрезвычайно облегчает владельцу обслуживание ножа, но и позволяет ему без проблем регулировать осевой механизм действительно повседневно и мало не на ходу.
Клинок ножа – дроп поинт из стали 8Cr13MoV. Одной из лучших нержавеющих сталей китайского производства, по своим характеристикам, близка к японской AUS-8. Эта сталь имеет оптимальное сочетание режущих, прочных и противокоррозионных.
свойств и отлично подходит для ножей повседневного пользования, к тому же не доставляя их.
По форме клинок является дроп пойнтом с высокими прямыми спусками, что придает ножу способность к легкому, плавному резу, и способности хорошо колоть
.
На обухе, на месте для упора большого пальца есть приятно цепкая насечка.
Рукоятка удобно лежит в ладони, как при прямом, так и при обратном хвате. Материал накладок – G-10, приятно шероховатый,хорошо цепляется за ладонь и, ко всему другому, обладает отличной стойкостью к механическому износу, воздействию воды и высоких температур.
В спейсере, изготовленном из того же полимера, есть отверстие под темляк.
В кармане или поясе нож легко зафиксировать надежной клипсой.
В целом, нож чрезвычайно приятный и вызывает ощущение настоящей первосортной вещи, сделанной «без обольщения». Купить складной нож Grand Way 11575 – реальная возможность получить достойное качество за вполне разумные деньги.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 25.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | картонна упаковка |
| Длина рукояти | 111 мм |
| Марка стали | 8Cr13MoV |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 194.000000 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Ручная работа | Нет |
| Тип замка | Liner Lock |
| Толщина рукояти | 16.500000 мм |
- Цена: 1 204 ₴







