Grand Way WK 06231 – прочный и надежный складной нож для ежедневного применения и туризма.
Особенности конструкции складного ножа WK 06231
Grand Way WK 06231 – современный складной нож с замком liner lock, который не содержит никаких пружин и автоматических механизмов, однако легко и быстро открывается одной рукой. Раскрытие ножа происходит исключительно за счет качественной продуманной механики. Достаточно быстрого нажатия или резкого щелчка по выступу-плавнику или подпальцевому шпеньку на клинке (на выбор) и клинок приходит в рабочее положение и надежно фиксируется пружиной замка liner lock. Нож готов к работе!
Следует отметить, что отсутствие автоматики, кнопок и пружин в ноже значительно упрощают его, повышают надежность, а также во многом предотвращают самовольное срабатывание при транспортировке. Для походного ножа такая простота и надежность очень полезны.
Клинок
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали 8Cr13MoV. Это – очень качественная и прочная нержавеющая сталь. Клинки из нее действительно не ржавеют и долго остаются острыми. Эта сталь является одной из лучших в своей ценовой категории.
Сам клинок имеет форму близкой к американскому танто. Это – очень продвинутый и эффективный профиль клинка, послуживший большую популярность во всем мире. Ножи танто настолько интересны, что заслуживают отдельного разговора. Об всех деталях вы можете узнать из статьи у Наша блоза.
Толщина клинка в обухе – 2.7 мм. Спуски от верхней трети. В рабочем положении клинка флиппер работает как надежный упор для руки.
Клинок ножа Grand Way WK 06187 позволяет не только резать, но и достаточно точно колоть. В любом случае, танто из стали 8Cr13MoV толщиной 2.7 мм – отличный универсальный клинок, который справится с серьезной работой. Устойчивость клинка к коррозии и легким механическим повреждениям дополнительно увеличена покрытием Ti-Ni (Titanium Nitride). Матовое лезвие не блестит и не отражает солнечный свет. Именно этому можно уверенно сказать, что Grand Way WK 06231 имеет много элементов удачного туристического и тактического ножа в своей конструкции
Рукоять
Рукоят ножа сформирована парой стальных лайнеров с накладками из композита G10, известного своей прочностью и невосприимчивостью к влаге и другим воздействиям внешней среды.
Накладки имеют приятно шероховатую структуру и сложный рельеф. Рукоят эргономичная и совсем не скользит в руке. Ее несколько необычная форма (что напоминает так называемую «пистолетную» рукоят спортивной рапиры) не дает ножу выскользнуть из руки при сильном колючем движении. Также такая форма делает нож очень удобным при струганне.
Стальная клипса, расположенная с правой стороны рукояти, позволяет надежно закрепить нож на срезе кармана. Также следует обратить внимание на встроенный в тыльную часть рукояти карабин, позволяющий подвесить нож на снаряжении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 81 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 30.1 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складний |
| Вид упаковки | картонна упаковка |
| Длина рукояти | 107 мм |
| Марка стали | 5Cr15MoV |
| Наличие клипсы | Да |
| Общая длина | 188.000000 мм |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Ручная работа | Нет |
| Тип замка | Liner Lock |
| Толщина рукояти | 14.000000 мм |
- Цена: 585 ₴






