Выкидной нож 170201-31 является довольно точной репликой итальянского автоматического стилета. Этот тип ножей хорошо известен по всему миру (во многом благодаря кинематографу). Так что данная модель «выкидушки» подойдёт не только тем, кто желает просто приобрести лёгкий и удобный складень, но и коллекционерам.
С чисто технической точки зрения модель 170201-31 представляет собой автоматический складной нож с боковым выбросом клинка и замком Button Lock.
Этот тип ножей хорошо известен по всему миру (во многом благодаря кинематографу). Так что данная модель «выкидушки» подойдёт не только тем, кто желает просто приобрести лёгкий и удобный складень, но и коллекционерам.
Клинок имеет ярко выраженную стилетообразную форму, длину 105 мм при ширине в 15 мм и толщине 2,8 мм. Изготовлен он из стали 440 C – недорогой, но прочной и практичной нержавейки. Спуски вогнутые.
Такая форма клинка, очевидно, ориентирована, в первую очередь, на укол, но режет этот нож тоже неплохо. Справится он и с работой типа «проколоть и распороть что-то», например, какую-нибудь упаковку.
Материал рукояти – пластик. Больстер и навершие – стальные.
Нож лёгок (125 г), компактен (примерно 140 мм в сложенном состоянии) и очень быстро приводится в рабочее положение благодаря автоматике.
Этот стильный складной стилет не раз сослужит добрую службу своему владельцу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Викидний |
| Вид упаковки | кольорова картонна коробка |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Материал чехла | Тканина |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 245.000000 мм |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Тип замка | Ratchet |
| Толщина рукояти | 20.000000 мм |
- Цена: 550 ₴





