
Нож кукри, мачете Rambo, топор, настоящий из фильма Рємбо IV
- В наличии
- Код: 211
1 600 ₴
- +380 (95) 891-35-40
Также, Вашему вниманию, предлагаются другие модели, по лучшим ценам, на нашем сайте:
https://rto-market.net/g46004740-neskladnye-nozhi
Не является холодным оружием(Хоз.Быт)
согласно заключению экспертного исследования №5484\1 от 21.06.2010 Харьковского научно-исследовательского института судебных эспертиз им. Засл. профессора Н.С. Бокариуса складной туристический нож к категории холодного оружия не относится.
Нож мачете XR-2 – это вариация на тему ножа Джона Рэмбо из четвертой части этой кинофраншизы. Интересно, что хотя создателем этого концепта был все тот же автор – Гил Хиббен, ответственный за все предыдущие варианты ножей Джона Рэмбо, но при этом среди них он получился самым реалистичным и наиболее жизнеспособным на практике. Никаких полуфантастичных элементов типа зубьев пилы на обухе и аварийного запаса в рукояти тут нет – только исключительная утилитарность и эстетика проверенных временем традиционных клинков.
И киновариант от Хиббена, и нож-мачете от компании Grand Way, среди своих предков имеют не привычные для нас всех, южноамериканские изделия, а их более тяжелые разновидности из других регионов. Среди них следует отметить влияние паранга, боло, топанги, голока, и других похожих рубящих изделий из Малайзии, Филиппин и Африки. От них мачете XR-2 получило более необычные, если сравнивать с классическими вариантами, формы и больший вес.
Клинок мачете XR-2 обладает заметным расширением по направлению к острию, а также изгибы – и режущей кромки, и обуха. В отличие от традиционных инструментов, это мачете сделано не из углеродистой, а нержавеющей 420 стали. Толщина в обухе у него существенная – 6,7 миллиметра, а вес – 785 граммов.
420 сталь, несмотря на ее ценовую доступность, обладает рядом очень полезных свойств. Клинки из нее не боятся ржавчины и коррозии. Благодаря ее ударной вязкости и мягкости их легко точить, а при интенсивных работах они не выкрашиваются. Имеется на клинке и защитно-декоративное покрытие черного цвета. Заметно больше преимуществ, чем, если бы использовалась аутентичная углеродистая сталь.
С таким весом и длиной клинка 290 миллиметров – XR-1 можно использовать как мачете-тесак и топорик.
В целом, мачете XR-2 – это хороший выбор для любителей интересных многозадачных рубяще-режущих инструментов с красивой историей.
| ВИД НОЖА: | СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ |
|---|---|
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 430 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 290 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 140 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 6.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 57 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | PAINT |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ЭКОКОЖА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ИСКУССТВ.КОЖА |
| МАССА, Г: | 785 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
Доставка Новой почтой :30-40 грн и 25 грн наложенный платеж.Курьерская доставка по Киеву 70 грн
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
- Цена: 1 600 ₴







